1、做預(yù)決算是不是套定額的!定額中沒(méi)有的話可以進(jìn)到材料費(fèi)中,安裝是有的,可以調(diào)人工。加工費(fèi)要看合同報(bào)價(jià),或者與甲方商定好的認(rèn)價(jià)單作為材料價(jià)格的依據(jù)。
2、石材運(yùn)費(fèi)18mm石材8~10元/_,25mm石材14~16元/_,30mm石材18~23元/_,均考慮一次裝卸,高低費(fèi)用的挑選主要看工程所在地離加工地址的遠(yuǎn)近。
3、計(jì)算公式為:定額項(xiàng)目基價(jià)=人工費(fèi)+材料費(fèi)+機(jī)械費(fèi)其中人工費(fèi)=定額項(xiàng)目工日數(shù)X綜合平均日工資標(biāo)準(zhǔn)材料費(fèi)=∑(定額項(xiàng)目材料用量X材料預(yù)算價(jià)格)機(jī)械費(fèi)=∑(定額項(xiàng)目臺(tái)班量X臺(tái)班單價(jià))步驟:(1)填寫人工、材料、機(jī)械臺(tái)班單價(jià)。
4、石材荒料要經(jīng)過(guò)切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=346平米。
1、乘以3,就是了象你這個(gè)規(guī)格每米加工費(fèi)是58元,材料費(fèi)另計(jì)。
2、石材荒料要經(jīng)過(guò)切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=346平米。
3、石材荒料要經(jīng)過(guò)切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=346平米。
4、元/_,均考慮一次裝卸,高低費(fèi)用的挑選主要看工程所在地離加工地址的遠(yuǎn)近。
1、通常接近于礦石顏色的大理石價(jià)格一般在100元/平米左右;而紅、黑、綠色的大理石比較少見(jiàn),價(jià)格要300-500元/平米。進(jìn)口和國(guó)產(chǎn)大理石價(jià)格國(guó)產(chǎn)的大理石比較便宜,有廣西白、象牙白等顏色,價(jià)格在60-100元左右。
2、例如25mm石材價(jià)格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后363+14=377元/㎡。
3、另外,不同地區(qū)、不同品牌、不同規(guī)格的花崗巖石材價(jià)格也有很大差異,從幾十元到幾百元不等,具體價(jià)格以您購(gòu)買的實(shí)際價(jià)格為準(zhǔn)。花崗巖石材價(jià)格,花崗巖根據(jù)不同的標(biāo)準(zhǔn)分類。
4、如果是大理石材質(zhì)的臺(tái)面,它的價(jià)格大約在500元每平方米左右(價(jià)格來(lái)源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考)。如果是人造石板材或者復(fù)合亞克力人造石,那價(jià)格大約在600元每平方米左右(價(jià)格來(lái)源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考)。
5、選購(gòu)窗臺(tái)石材的時(shí)候,大家一定要問(wèn)清楚石材的價(jià)格、安裝費(fèi)和運(yùn)輸費(fèi)等費(fèi)用,并向商家詢問(wèn)上門測(cè)量是否需要交定金。
6、花崗巖石材價(jià)格不一樣地域不一樣品牌的花崗巖石材其報(bào)價(jià)有所不一樣,不一樣的裝修事項(xiàng)其報(bào)價(jià)也有所不一樣,那么花崗巖石材通常的報(bào)價(jià)在80元-500元之間。
如果140是每平方異型石材加工費(fèi)怎么計(jì)算的價(jià)錢異型石材加工費(fèi)怎么計(jì)算,那么這塊石材就是0M*0.6M=0.6平方。 0.6平方*140元=84元。如果 這塊石材總共140元異型石材加工費(fèi)怎么計(jì)算,那就是 140除以0.6平方=23333元。就說(shuō)明這石材原價(jià)是233元一平方米。
根據(jù)石材線條的寬度異型石材加工費(fèi)怎么計(jì)算,比如是10厘米寬?;旧蠌S里的成本是5元錢一厘米,加上別的費(fèi)用,石材商店會(huì)以8-10元一厘米給你報(bào)價(jià)。如果石材單價(jià)很昂貴,加工費(fèi)也會(huì)適當(dāng)提高。
你好,石材外墻裝修面積是異型石材加工費(fèi)怎么計(jì)算:長(zhǎng)*寬。按照公式可以算出用了多少石材就可以算出價(jià)格了。
大理石當(dāng)然是一平方米,按照面積算的,按米咋算又不是買塑料管子,大理石有天然大理石和人造大理石,所以兩種大理石的價(jià)格也是不一樣的。
石材荒料的價(jià)格一般以立方計(jì)算,并且,石材的品質(zhì)也是比較豐富多樣的,常見(jiàn)的有芝麻白,芝麻灰,芝麻黑,黃金麻,黃銹石等,下面給大家說(shuō)一下石材價(jià)格問(wèn)題。
天然大理石的價(jià)格是按一平方米算。天然大理石一般是切割成60公分寬的,店家通常是按米(長(zhǎng)1米*寬60公分)報(bào)價(jià)。
1、加工費(fèi)=石線寬度×每平米加工費(fèi)(云石約800元/㎡麻石約1100元/㎡) 備注:彎位線條需加乘彎位難度系數(shù)。
2、不知道你要做什么樣的加工,磨邊,倒角,八字,還是異形安裝。
3、首先,人工費(fèi)是加工費(fèi)的主要組成部分。人工費(fèi)的計(jì)算公式為:人工費(fèi)=工人人數(shù)×工作時(shí)間×人均時(shí)薪。其中,工作時(shí)間指的是完成某項(xiàng)任務(wù)所需的時(shí)間,人均時(shí)薪是指工人每小時(shí)的平均工資。
本文僅代表作者觀點(diǎn),不代表五蓮紅石材,五蓮花石材立場(chǎng)。
本文系作者授權(quán)五蓮紅石材,五蓮花石材發(fā)表,未經(jīng)許可,不得轉(zhuǎn)載。