1、大理石做到家中需要包含的費(fèi)用為,成品材料費(fèi)、加工費(fèi)/深加工費(fèi)、安裝費(fèi)、運(yùn)輸費(fèi)、上樓費(fèi)、輔料費(fèi)、養(yǎng)護(hù)費(fèi)、利潤(rùn)。
2、亞細(xì)亞陶瓷石材的計(jì)算方式石材費(fèi)用由幾大部份組成:材料費(fèi)+加工費(fèi)(磨邊、切角、挖孔、吊沿)+安裝費(fèi)+運(yùn)輸費(fèi)+上樓費(fèi)。
3、石材運(yùn)費(fèi)18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費(fèi)用的選擇主要看工程所在地離加工地點(diǎn)的遠(yuǎn)近。
4、如涉及安裝需要添加輔料費(fèi),人工費(fèi)等。稅金也在定價(jià)單范圍之內(nèi)。如果甲方需要為標(biāo)準(zhǔn)工程板,不需特殊加工。只需要加稅金,運(yùn)輸?shù)荣M(fèi)用即可?;旧厦總€(gè)公司的報(bào)價(jià)方法都大同小異,基本上都是材料費(fèi)加上加工費(fèi)的。
按120塊60*60的花崗巖板來(lái)算平方米單價(jià),120塊平方數(shù)就是120*0.6*0.6=42平方米,也就是1立方米最多可以開出42平方米,如果1立方米石材是2160元,那么每平方價(jià)格=2160/42=50元/平方米。
花崗巖的開采成本沒(méi)有統(tǒng)一的標(biāo)準(zhǔn)。主要是看開采花崗巖的采礦目的及方式。一,如果是生產(chǎn)建筑骨料,只需要爆破。直接開采成本可以控制在10元/噸左右(不含扒渣及礦內(nèi)運(yùn)費(fèi))。
每立方米4624元。大理石荒料既是石材礦山的產(chǎn)品,又是板材加工廠的原料。大理石荒料開采成本為每立方米4624元,大理石板材生產(chǎn)成本為每平方米303元,大理石板材加工總成本為每平方米328元。
大理石重量根據(jù)質(zhì)量=體積×密度計(jì)算。知道大理石的體積乘以大理石的密度(比重)2970-3070kg/立方米就是大理石的重量。大理石的物理性能為比重2970-3070kg/立方米;耐壓強(qiáng)度異型石材加工費(fèi):2500-2600kg/平方厘米。
大理石線條價(jià)格計(jì)算方法:每米單價(jià)=材料費(fèi)+加工費(fèi)=線條厚度*寬度/0.75的出材率*每立方的價(jià)格+ 造型寬度*每平方的加工費(fèi)。舉個(gè)例子:48mm厚150寬的線條造型 異型石材加工費(fèi),價(jià)格按照10000每立方 ,加工費(fèi)按照900每平方計(jì)算。
大理石材重量如何計(jì)算:石材重量=長(zhǎng)*寬*厚*比重,石材比重、也叫密度,通常大理石的比重是5重量(噸)大理石石材運(yùn)輸費(fèi)用計(jì)算方法:每塊荒料石材價(jià)格=長(zhǎng)*寬*高*比重*價(jià)格/噸。
有以下兩種方法:利用公式計(jì)算 大理石的密度是6-7,重量=體積*密度。
天然大理石的價(jià)格是按一平方米算。天然大理石一般是切割成60公分寬的,店家通常是按米(長(zhǎng)1米*寬60公分)報(bào)價(jià)。
對(duì)于石材地面施工中,所采用的砂子應(yīng)該采用中砂或則是細(xì)砂,并且要求砂子的含泥量不得高于3%。
乘以3,就是了象你這個(gè)規(guī)格每米加工費(fèi)是58元,材料費(fèi)另計(jì)。
石材荒料要經(jīng)過(guò)切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=346平米。
石材荒料要經(jīng)過(guò)切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=346平米。
元/_,均考慮一次裝卸,高低費(fèi)用的挑選主要看工程所在地離加工地址的遠(yuǎn)近。
我們這里以5去算,100÷0.75=133元/m。然后以133+每平方米的加工費(fèi)+包裝費(fèi)=成品價(jià)格(運(yùn)輸費(fèi)另加)。當(dāng)然你最好是在算出來(lái)的成品價(jià)格多加個(gè)百分之20~30. 風(fēng)險(xiǎn)費(fèi)和利潤(rùn)空間。就在這里咯。
通常接近于礦石顏色的大理石價(jià)格一般在100元/平米左右;而紅、黑、綠色的大理石比較少見(jiàn),價(jià)格要300-500元/平米。進(jìn)口和國(guó)產(chǎn)大理石價(jià)格國(guó)產(chǎn)的大理石比較便宜,有廣西白、象牙白等顏色,價(jià)格在60-100元左右。
例如25mm石材價(jià)格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后363+14=377元/㎡。
另外,不同地區(qū)、不同品牌、不同規(guī)格的花崗巖石材價(jià)格也有很大差異,從幾十元到幾百元不等,具體價(jià)格以您購(gòu)買的實(shí)際價(jià)格為準(zhǔn)?;◢弾r石材價(jià)格,花崗巖根據(jù)不同的標(biāo)準(zhǔn)分類。
如果是大理石材質(zhì)的臺(tái)面,它的價(jià)格大約在500元每平方米左右(價(jià)格來(lái)源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考)。如果是人造石板材或者復(fù)合亞克力人造石,那價(jià)格大約在600元每平方米左右(價(jià)格來(lái)源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考)。
選購(gòu)窗臺(tái)石材的時(shí)候,大家一定要問(wèn)清楚石材的價(jià)格、安裝費(fèi)和運(yùn)輸費(fèi)等費(fèi)用,并向商家詢問(wèn)上門測(cè)量是否需要交定金。
花崗巖石材價(jià)格不一樣地域不一樣品牌的花崗巖石材其報(bào)價(jià)有所不一樣,不一樣的裝修事項(xiàng)其報(bào)價(jià)也有所不一樣,那么花崗巖石材通常的報(bào)價(jià)在80元-500元之間。
本文僅代表作者觀點(diǎn),不代表五蓮紅石材,五蓮花石材立場(chǎng)。
本文系作者授權(quán)五蓮紅石材,五蓮花石材發(fā)表,未經(jīng)許可,不得轉(zhuǎn)載。